kalis innovation GmbH & Co. KG

Austraße 7
74653 Künzelsau

T. 07940 9129 0
F. 07940 9129 49
info@kalisinnovation.de


Kontakt
Impressum
Datenschutz

DAS KI TEAM

Sie haben Fragen oder Wünsche? Kontaktieren Sie den jeweiligen Ansprechpartner. Wir sind für Sie da.

GESCHÄFTSLEITUNG

Erich Kalis Geschäftsführer, Dipl. -Ing. (FH), Architekt
07940 9129-20
erich.kalis@kalisinnovation.de

Heinz Brazel Geschäftsführer, Staatl. geprüfter Bautechniker
07940 9129-13
heinz.brazel@kalisinnovation.de

 

PLANUNG UND KONSTRUKTION

Michael Bahr Dipl. -Ing. (FH) Architekt
07940 9129-11
michael.bahr@kalisinnovation.de

Veronika Bartuli Bauzeichnerin
07940 9129-16
veronika.bartuli@kalisinnovation.de

Susanne Brenner Dipl. -Ing. (FH) Architektin
07940 9129-22
susanne.brenner@kalisinnovation.de

Inma Diaz Calvo Architektin
inma.diazcalvo@kalisinnovation.de

Patricia Diaz Moro Architektin
07940 9129-24
patricia.diazmoro@kalisinnovation.de

Marianne Schneider Architektin
07940 9129-27
marianne.schneider@kalisinnovation.de

Ljupka Tesic Dipl. -Ing. Architektin 
07940 9129-19
ljupka.tesic@kalisinnovation.de

 

BAULEITUNG

Tim Ihln Staatl. geprüfter Bautechniker
07940 9129-26
tim.ihln@kalisinnovation.de

Christoph Kleinknecht Dipl. -Ing. (FH) Architekt
07940 9129-21
christoph.kleinknecht@kalisinnovation.de

Bernd Kraus Staatl. geprüfter Polier
07940 9129-28
bernd.kraus@kalisinnovation.de

Anja Landwehr Staatl. geprüfte Bautechnikerin
07940 9129-18
anja.landwehr@kalisinnovation.de

David Stahl Staatl. geprüfter Bautechniker
07940 9129-14
david.stahl@kalisinnovation.de

Birgit Vogel Bauzeichnerin
07940 9129-25
birgit.vogel@kalisinnovation.de

Alexandra Wizemann 
07940 9129-23
alexandra.wizemann@kalisinnovation.de

 

SEKRETARIAT, FINANZ- UND PERSONALWESEN

Katharina Autmaring-Haag
07940 9129-10
katharina.autmaring@kalisinnovation.de  

kalis innovation GmbH & Co. KG
Austraße 7
74653 Künzelsau
T. 07940 / 9129 0
F. 07940 / 9192 49